• Крылья науки 2023

Школьная научно-практическая конференция "Крылья науки"
    Крылья науки 2023.
    20 апреля в ГКОУ УР "Школа № 256" прошла научно-практическая конференция "Крылья науки". В мероприятии приняли участие учащиеся школы и воспитанники дошкольных групп. На конференции ребята рассказали о том, какие проблемы их заинтересовали, а именно: как образуются облака и можно ли их сделать дома; почему взрывается попкорн и можно ли его сделать из любой кукурузы; полезные свойства бересты; можно ли вырастить кактус из семечка и что для этого надо; как создаются мультфильмы и можно ли их сделать самостоятельно; можно ли сделать из кофе краски и рисовать.
    Проекты у ребят получились замечательные. Победителем конференции среди школьников стал Кощеев В., среди воспитанников дошкольных групп Сурнина Е..