• День удмуртского языка

"Школа №256" в Городе Удмуртской Республики отметила "День удмуртского языка" с яркими событиями и веселыми мастер-классами!
    День удмуртского языка.

27 ноября в ГКОУ УР "Школе №256" царила атмосфера праздника и радости в честь "Дня удмуртского языка". Мероприятие, организованное для старших, подготовительных групп и первого класса, порадовало всех участников разнообразием интересных занятий и увлекательных моментов.

На празднике дети познакомились с культурой и традициями удмуртского народа благодаря активному участию Лопшо Педунь, Вукузе, Нюлэсмурт, Обыда и То:лпери - опытным и талантливым мастерам истории и языка. Они провели увлекательные занятия, рассказали удивительные истории и погрузили детей в увлекательный мир удмуртской культуры.

Дети с удовольствием участвовали в играх, мастер-классах по изготовлению традиционных узоров, песнях и танцах, открывая для себя много нового и увлекательного. Мероприятие не только позволило детям погрузиться в культуру своего региона, но и вдохновило их на дальнейшее изучение удмуртского языка и традиций.

Руководство школы выразило благодарность организаторам за яркое и запоминающееся мероприятие, а также выразило надежду на дальнейшее продвижение и сохранение богатого культурного наследия удмуртского народа среди молодого поколения.